Кубанские Новости

Магаданская область возглавила рейтинг регионов по потреблению сигарет

Магаданская область возглавила рейтинг регионов по потреблению сигарет
Фото: freepik.com/freepik (License: Free)

В 2025 году россияне стали чаще покупать сигареты — объём продаж вырос на 5%, а расходы на табак увеличились на 14% до 1,5 трлн рублей.

В России за текущий год зафиксирован рост объёма продаж сигарет на 5%. Об этом сообщают аналитики системы маркировки «Честный знак», данные которых приводит РБК.

Согласно их оценкам, за период с января по ноябрь россияне потратили на сигареты 1,5 триллиона рублей — это на 14% больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Лидером по потреблению табачной продукции стала Магаданская область: на тысячу жителей региона приходится 130 тысяч условных упаковок сигарет. Высокий уровень потребления также отмечен на Камчатке и Сахалине. Наименьшее количество сигарет приобретают жители Ингушетии.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies