Кубанские Новости

Силы ПВО сбили за ночь 83 украинских беспилотника

Силы ПВО сбили за ночь 83 украинских беспилотника
Фото: Минобороны РФ/архив

Дроны ВСУ уничтожили над шестью российскими регионами.

В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО уничтожены 83 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа. Об этом сообщает Минобороны РФ в своем Telegram-канале.

По данным ведомства, 64 беспилотника сбили над Брянской областью, девять – над Калужской, пять – Смоленской, два – над Московским регионом, в том числе один, летевший на Москву, еще два – над Крымом и один – над Тверской областью.

Ранее в Минобороны опровергли информацию, распространенную спецслужбами Украины, о якобы «уничтожении» в бухте Новороссийской военно-морской базы Черноморского Флота одной из российских подводных лодок. Противник пытался провести диверсию при помощи подводного дрона, но она не достигла своих целей, сообщили в ведомстве.

Также сообщалось, что подразделения группировки войск «Запад» контролируют все районы освобожденного Купянска. Попытки штурмовых «двоек» ВСУ просочиться с юго-запада через городское кладбище на окраины Юбилейного района пресекаются.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies