Кубанские Новости
Общество

Вкусно, пальчики оближешь

Вкусно, пальчики оближешь
Фото: szn.krasnodar.ru

В реабилитационных центрах Краснодарского края в преддверии новогодних праздников проводят развлекательные и познавательные мероприятия.

Для юных воспитанников Армавирского социально-реабилитационного центра подготовили мастер-класс по кулинарии «Готовим пиццу вместе». Ребята под руководством профессиональных поваров раскатывали тесто нужной толщины и раскладывали аппетитную начинку. У каждого блюдо получилось особенным, с насыщенным вкусом и ярким оформлением. А пока пицца готовилась, для юных поваров Дед Мороз и Снегурочка провели конкурсы с загадками.

Такие кулинарные мастер-классы учат особенных ребят азам кулинарии, помогают развить мелкую моторику и фантазию, тренируют внимание, формируют творческие навыки и самостоятельность. А кому-то они помогут выбрать будущую профессию.

Не дают скучать и подопечным Щербиновского комплексного центра реабилитации жителей с инвалидностью. Для них прошла выставка творческих работ «Мозаика талантов» и фотовыставка «Жизнь без барьеров».
Для детей с ограничениями по здоровью и их родителей провели творческий мастер-класс по изготовлению кормушек для птиц, экскурсию в казачий конный клуб и в службу спасения. А для зрителей с нарушением зрения и слуха организовали специальный кинопоказ.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies