Под контролем сотрудников ГМУ ФССП России в городе-курорте демонтировали недостроенное здание площадью 170 кв. м.
60-летний житель Сочи развернул строительство двухэтажного здания на территории Лазаревского района. На земельном участке в полгектара он начал возводить первый этаж. Завез бетонные блоки, но разрешительные документы на строительство не оформил.
Факт самостроя выявила администрация, а суд признал законными ее претензии и удовлетворил иск.
Сотрудник службы ограничил право должника на выезд из Российской Федерации, взыскал исполнительский сбор. В итоге мужчина снес бетонную постройку и вывез мусор за свой счет, сообщили в пресс-службе ГМУ ФССП России.
Ранее незаконно построенный летний домик для отдыхающих снесли в Сочи. 53-летний местный житель незаконно возвел на своем земельном участке в Адлерском районе одноэтажное строение площадью 15,7 кв. м.
Приставы обязали жительницу Сочи снести два лишних этажа дома. Она надстроила свой дом в три этажа, добавив четвертый и пятый, а чердак превратила в жилую мансарду для аренды отдыхающими. Собственница самовольно приняла такое решение, не получив необходимого согласования.