Кубанские Новости

Как работает аэропорт Сочи в условиях непогоды

Как работает аэропорт Сочи в условиях непогоды
Фото: Ольга Волошина

Авиагавань курорта 29 декабря работает по фактической погоде.

- Аэропорт Сочи продолжает работать по фактической погоде, обслуживание воздушных судов и пассажиров проходит в порядке пребывания воздушных судов, - сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Отмечается, что прогноз синоптиков на ближайшие дни остается достаточно сложным.

В настоящее время девять рейсов из 11 вернулись с запасных аэродромов, будут обслужены и отправлены в города назначения.

- На 21.30 (мск) остаются на запасных аэродромах два рейса в связи с отдыхом экипажей: U6-219 и N4-476. Задержаны вылеты (более 2-х часов) 12 рейсов, - уточнили в аэропорту.

Там добавили, что как только самолеты вернуться в Сочи, их обслужат согласно очередности и отправят в города назначения.

Обстановка в аэропорту спокойная, скоплений пассажиров в терминале нет. Аэропорт Сочи делает все возможное, чтобы обеспечить комфортное ожидание для пассажиров.

Напомним, непогода продолжает испытывать курорт на прочность. 30 декабря в Сочи снова ожидаются ночью осадки на побережье в виде мокрого снега, гроза, волнение моря 4-5 баллов. В предгорьях и горах - сильный снег, метели. Днем возможно усиление южного ветра до 23 м/с. По прогнозам синоптиков, осадки прекратятся 1 января.



Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies