Сильный снегопад накрыл поселок Красная поляна в Сочи вечером 28 декабря.
Синоптики прогнозируют ветер до 21 м/с, грозу, волнение моря 4 балла, мокрый снег на побережье и сильный снег в горном кластере – до 50-60 мм, сообщили в пресс-служба городской администрации.
Накануне вечером больше всего осадков выпало в Лазаревском районе - 40 мм. Тем не менее, опасного повышения уровня рек не зафиксировано. Локально регистрируются случаи повреждения линий электропередачи в Лазаревском и Центральном районах, бригады энергетиков оперативно приступили к восстановлению коммуникаций и переключению потребителей на резервные схемы.
Спецтехника расчищает дороги в горном кластере и высокогорных районах. В аэропорту Сочи восемь рейсов ушли на запасные аэродромы в Грозный, Владикавказ и Минводы.
Между тем до 30 декабря в Сочи и в Сириусе, прогнозируется сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях, а также сильный дождь и мокрый снег. В предгорьях и горах очень сильный снег с метелью, дождем, грозой и ветром до 22 м/с. В высокогорье ураганный ветер 30−35 метров в секунду. Кроме того, велика вероятность схода лавин из-за образования очень плотного снежного покрова.