Кубанские Новости

Краснодарский край принял 9 млн туристов

Краснодарский край принял 9 млн туристов
Фото: Станислав Павлов

С января по ноябрь число туристических поездок в Краснодарский край составило 9 млн.

- За 11 месяцев – с января по ноябрь текущего года – число турпоездок по стране достигло 82,9 млн. Это на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Наиболее популярными направлениями за это время стали Сибирь, юг и северо-запад нашей страны, - рассказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Он отметил, что увеличению турпотока способствуют инструменты национального проекта «Туризм и гостеприимство».

Краснодарский край занял второе место по числу туристических поездок в этом году. Кубань приняла 9 млн туристов. Больше показатель только в Москве – 11,3 млн поездок.

На третьем месте оказался Санкт-Петербург с 6,5 млн туристов.

В топ-10 также вошли Московская, Свердловская, Тюменская, Ростовская области, Татарстан и Крым, Ставропольский край, сообщает пресс-служба правительства РФ.

Отмечается, что максимальные темпы роста показали Карачаево-Черкесия (+135%), Адыгея (+67%), Чукотский автономный округ (+52%).

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies