Кубанские Новости

От 13 до 15 лет: жители Краснодарского края получили сроки за диверсии на железной дороге

От 13 до 15 лет: жители Краснодарского края получили сроки за диверсии на железной дороге
Фото: Михаил Ступин

Преступная деятельность мужчин была выявлена и пресечена сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.

На скамье оказались четверо жителей Краснодарского края. Установлено, что в декабре 2022 года одному из них поступило предложение о заработке с помощью поджогов объектов транспортной инфраструктуры. Понимая, что один не справится, он рассказал о возможности своим знакомым, которые согласились на предложенные условия.

Так, 9 декабря 2022 года фигуранты, заранее подготовившись, подожгли релейный шкаф шкаф недалеко от ж/д станции «Лорис», получив за это денежное вознаграждение в размере 20 000 рублей.

13 декабря 2022 года сообщники на железнодорожной станции «Краснодар - Сортировочная» в Краснодаре совершили поджог кабины машиниста локомотива, за что получили 100 000 рублей.

Преступная деятельность мужчин была выявлена и пресечена сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов региона.

Судом, в зависимости от степени и роли каждого из подсудимых в совершении групповых преступлений, виновным назначены наказания от 13 до 15 лет лишения свободы с отбыванием срока сначала в тюрьме, а затем в колонии строгого режима.


Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies