Кубанские Новости

Более 50 тысяч сотрудников МВД обеспечили порядок в новогоднюю ночь по всей России

Более 50 тысяч сотрудников МВД обеспечили порядок в новогоднюю ночь по всей России
Фото: freepik.com

На обеспечение безопасности в новогоднюю ночь было задействовано свыше 50 тысяч сотрудников МВД и 33 тысячи военнослужащих Росгвардии. Серьезных нарушений не зафиксировано.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк в своем Telegram-канале, для обеспечения общественного порядка в новогоднюю ночь на службу вышли более 50 тысяч сотрудников органов внутренних дел.

- В результате принятых мер нарушений правопорядка в ночь на 1 января не допущено. Полицейские продолжают нести службу в местах народных гуляний, — заявила Ирина Волк.

К охране правопорядка также были привлечены силы Федеральной службы войск национальной гвардии РФ (Росгвардия). По данным ведомства, в новогоднюю ночь по всей стране несли службу более 33 тысяч росгвардейцев. Особое внимание было уделено центральному региону: почти 10 тысяч сотрудников и военнослужащих территориальных органов и воинских частей Центрального округа ведомства обеспечивали безопасность праздничных мероприятий.

Безопасность в Москве обеспечивали более 4 тысяч сотрудников и военнослужащих столичного главка Росгвардии, а также подразделений 55-й дивизии Центрального округа, отдельной дивизии оперативного назначения им. Ф. Э. Дзержинского и спецподразделений.

По данным МВД России, организованные праздничные мероприятия собрали большое количество участников. Ирина Волк сообщила, что в 4,8 тысячах различных событий по всей стране приняли участие свыше 2,1 миллиона жителей.



























Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies