Кубанские Новости

Госпитализация не потребовалась: 10-летнюю девочку спасли из-под лавины на склоне в Сочи

Госпитализация не потребовалась: 10-летнюю девочку спасли из-под лавины на склоне в Сочи
Фото: freepik.com

Лавина на курорте в Сочи накрыла 10-летнюю девочку и ее отца. Ребенка откопали туристы через 15 минут.

Во время спуска по трассе «Реликтовый лес» в Сочи на высоте около 1460 метров снежная лавина накрыла 10-летнюю девочку и её отца. Мужчине удалось выбраться самостоятельно, но его дочь оказалась полностью погребена под снежным завалом.

На отчаянные крики о помощи мгновенно откликнулись другие туристы — лыжники и сноубордисты, находившиеся поблизости. Они совместными усилиями начали прощупывать снег в зоне схода. Спустя примерно 15 минут напряженных поисков один из отдыхающих обнаружил ребенка. Девочка провела под слоем снега толщиной около полутора метров в условиях острой нехватки кислорода.

«Когда ребенка удалось откопать, очевидцы встретили ее спасение аплодисментами, называя этот день вторым днем рождения девочки», — описывают ситуацию свидетели. Пострадавшую оперативно доставили в медицинский центр для проведения компьютерной томографии и полного обследования.

Глава Минздрава Краснодарского края Евгений Филиппов позже прокомментировал состояние ребенка, сообщив, что госпитализация не потребовалась.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies