Кубанские Новости

Из-за дождя и снега в Северском районе подтопило 50 придомовых территорий

Из-за дождя и снега в Северском районе подтопило 50 придомовых территорий
В Северском районе уровни воды в реках сейчас не превышают опасных отметок.
Фото: t.me/Cheverev

Уровень воды в реке Убин поднялся в связи с обильными осадками в горах и таянием снега.

Накануне в ЕДДС Северского района жители СНТ «Платан», расположенного около хутора Бончковский, сообщили подтоплении приусадебного участка.

На место происшествия прибыли прокурор Северского района Евгений Ширяев, сотрудники полиции, глава администрации Северского района Алексей Чеверев, а также должностные лица, специалисты ГО и ЧС.

Они провели подомовые обходы территории. В результате было выявлено подтопление 50 придомовых низменных территорий, где находились 11 человек в четырех домовладениях. Пострадавших нет.

— В Северском районе уровни воды в реках сейчас не превышают опасных отметок. Мониторинг паводковой обстановки ведется специалистами управления ГО и ЧС, а также сотрудниками администраций поселений муниципалитета. Возникающие на реках заторы, по возможности, оперативно ликвидируются, — сообщил на своих страницах в социальных сетях глава района. — Энергоснабжение в большинстве населенных пунктов района восстановлено, работы продолжаются.

Состояние законности и соблюдение прав граждан находятся под контролем прокуратуры района, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies