Утром 9 января на реках Северского района вновь наблюдается подъем уровней воды.
- Отметку «Опасное явление» зафиксировал датчик на реке Афипс в станице Крепостной, «Неблагоприятное явление» - на реке Убин в станице Азовской, - сообщил глава района Алексей Чеверев в своем Telegram-канале.
Он призвал всех, кто проживает на прибрежных территориях, быть предельно бдительными.
- Ни в коем случае не пытаться пересечь реку на автомобилях или других видах транспорта, - добавил Чеверев.
Напомним, единый телефон экстренных служб – 112.
В Краснодарском каре действует штормовое предупреждение. Так, краевой гидрометцентр сообщал, что на малых реках бассейна реки Кубань юго-восточной (Апшеронский, Белореченский, Мостовский районы), юго-западной территории Краснодарского края и реках Черноморского побережья ожидаются подъемы уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок и выше.
В Сочи и Сириусе ожидается усиление ветра до 20 метров в секунду. На побережье и в предгорьях прогнозируются сильные дожди с грозой. В горах ожидается сильное налипание мокрого снега на провода. На реках возможен подъем уровня воды до достижения неблагоприятных отметок. В предгорной зоне риск схода селевых потоков.