Кубанские Новости

Казаки Сочи в 2025 году совершили почти 40 тысяч патрульных выходов

Казаки Сочи в 2025 году совершили почти 40 тысяч патрульных выходов
Сочинские казаки приняли участие в 82 специальных рейдах совместно с органами внутренних дел.
Фото: пресс-служба администрации Сочи

В администрации города подвели итоги работы департамента по взаимодействию с правоохранительными органами и управления по делам казачества и военным вопросам в прошлом году.

— Казаки и народные дружинники активно содействуют правоохранительным органам в поддержании общественного порядка. Четыре районных казачьих общества Сочи объединяют более тысячи казаков. Из них более 350 человек регулярно участвуют в охране правопорядка. В течение 2025 года они осуществили почти 40 тысяч патрульных выходов. Особое внимание уделялось безопасности на городских набережных, а также во время крупных спортивных, культурных и религиозных событий. Мы ценим вклад каждого, кто стоит на страже правопорядка в городе. В новом году активная работа по обеспечению безопасности людей, антитеррористической защите городских объектов и военно-патриотическому воспитанию молодежи будет продолжена, — отметил глава Сочи Андрей Прошунин.

Сочинские казаки приняли участие в 82 специальных рейдах совместно с органами внутренних дел. За прошлый год дружинники вместе с полицией вышли на дежурства более семи тысяч раз.

В 2025 году в Сочи прошло свыше 200 массовых мероприятий, которые посетили более 800 тысяч человек. Их охрану обеспечивали 20 тысяч сотрудников полиции и Росгвардии.

Активно велась профилактическая работа. Состоялось 131 заседание комиссий по профилактике правонарушений. Сотрудники администрации вместе с полицией участвовали в 35 рейдах и провели разъяснительные беседы с 68 работодателями по соблюдению миграционного законодательства.

Состоялось восемь заседаний антитеррористической комиссии. Межведомственными рабочими группами обследовано 782 объекта, включая санатории, пляжи, учебные заведения и торговые центры, на предмет их защищенности, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies