Штормовое предупреждение по очень сильным зимним осадкам, которые относятся к категории опасного явления, продлили в Краснодарском крае.
Снежный шторм, который нагрянул минувшей ночью, продолжит терзать Краснодарский край. Действие экстренного предупреждения продлили в регионе на двое суток - до конца 14 января.
- По данным Краснодарского гидрометцентра, 13-14 января 2026 года местами в Краснодарском крае (исключая муниципальное образование г. Сочи - зона прогнозирования ФГБУ «СЦГМС ЧАМ») ожидаются очень сильные осадки в виде дождя со снегом, мокрого снега (ОЯ), очень сильный снег (ОЯ), сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях (ОЯ), сильный гололед (ОЯ), сильное гололедно-изморозевое отложение (ОЯ), на дорогах гололедица, - говорится в публикации Центра мониторинга и прогнозирования ЧС Краснодарского края.
Как сообщалось ранее, похолодание началось на Кубани. Ощутимые морозы ударят в ночные часы. В Краснодаре ожидается до -12 градусов. Пик придется в ночь на 14 января. По данным центра погоды «Фобос», неустойчивое потепление придет в регион только в середине следующей недели.