Кубанские Новости

Ozon убрал опасные лекарства с сайта после серии отравлений несовершеннолетних

Ozon убрал опасные лекарства с сайта после серии отравлений несовершеннолетних
Фото: freepik.com/freepik (License: Free)

Подростки травятся ветеринарными лекарствами: маркетплейс Ozon отреагировал на ситуацию.

Маркетплейс Ozon временно убрал с витрины ряд ветеринарных препаратов после появления сообщений о массовых отравлениях среди подростков. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе компании.

По информации Ozon, на фоне поступивших жалоб была инициирована повторная проверка этих товаров, а до её завершения препараты скрыты из публичного доступа. В компании подчеркнули, что безопасность пользователей является приоритетом, и поэтому они оперативно реагируют на подобные сигналы.

Ранее в нескольких Telegram-каналах, включая «Москва сегодня», появились сообщения о том, что российские подростки намеренно заказывают через маркетплейсы ветеринарные лекарства, содержащие габапентин — вещество, которое при употреблении человеком может вызывать эффект, схожий с наркотическим. Это привело к многочисленным случаям отравлений среди несовершеннолетних.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies