Кубанские Новости

На Кубани поймали поджигателя грузового фургона

На Кубани поймали поджигателя грузового фургона
Фото: Михаил Ступин

В Усть-Лабинске задержан поджигатель грузового фургона.

Сотрудники полиции задержали 39-летнего жителя станицы Выселки. Мужчина подозревается в поджоге автомобиля «Фотон», припаркованного на улице Свободной в Усть-Лабинске, где он снимает частный дом.

Подозреваемый разбил окно водительской двери фургона и проник в салон в поисках ценных вещей и денег. Не найдя ничего стоящего, он поджег машину, чтобы скрыть следы своего преступления. Сумма ущерба потерпевшему составила 450 тыс. рублей.

Как сообщили в пресс-службе регионального главка полиции, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье об умышленном уничтожении или повреждении имущества. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, в декабре в Сочи полицейские задержали поджигателя Porsche. Им оказался 35-летний бывший супруг владелицы. Мужчина решил отомстить и облил капот авто моторным маслом, поджег его и скрылся с места преступления. Сумма ущерба составила более 3 млн рублей.


Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies