В краевой столице в течение дня очищали дороги и тротуары от снега и гололеда около спортивных объектов.
Уборка проводится вокруг физкультурно-оздоровительных комплексов, стадионов, спортшкол и тренировочных площадок.
— Наша команда прилагает все усилия, чтобы обеспечить безопасность для спортсменов в условиях зимней непогоды. Мы понимаем, насколько важно создать комфортные условия для тренировок и поэтому будем продолжать выполнять комплекс мероприятий по очистке территорий до конца зимнего сезона в зависимости от погодных условий, — прокомментировал директор департамента по физической культуре и спорту Краснодара Борис Тихоненко.
Специалисты чистили тротуары и подходы к зданиям. После пешеходные дорожки обрабатывали песко-соляной смесью для предотвращения образования наледи, сообщили в пресс-службе городской администрации.
Ранее мэр Евгений Наумов призвал УК и предприятия города очистить крыши зданий от сосулек. Он отметил, что с началом непогоды администрация направила соответствующие письма УК, ТСЖ, хозяйствующим субъектам, социальным учреждениям, предприятиям потребительской сферы и торговым центрам. Многие уже выполнили свои обязанности, но не все.