Кубанские Новости

Пожар, эвакуация, госпитализация: что произошло в центре подготовки МВД в Коми

Пожар, эвакуация, госпитализация: что произошло в центре подготовки МВД в Коми
Фото: МВД Медиа

От взрыва до уголовного дела: учения в Сыктывкаре закончились пожаром и госпитализацией.

В Сыктывкаре Республики Коми в результате инцидента с применением светошумовой гранаты пострадали 18 человек, все они госпитализированы. Четверо находятся в крайне тяжёлом состоянии, пятеро — в тяжёлом, трое — в состоянии средней тяжести. Об этом сообщил помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов.

Координацию оказания медицинской помощи осуществляет Федеральный центр медицины катастроф Минздрава России. Ведутся телемедицинские консультации с ведущими специалистами, по итогам которых будет принято решение о возможной эвакуации пострадавших в федеральные клиники для продолжения лечения.

Инцидент произошёл 15 января в учебном центре МВД: после взрыва светошумовой гранаты вспыхнул пожар, огонь охватил кровлю здания. Пожарные оперативно ликвидировали возгорание, а из-за сильного задымления из здания были эвакуированы около 200 человек.

Установлено, что все пострадавшие — слушатели центра профессиональной подготовки МВД. Пожар возник в одном из корпусов, рядом с актовым залом; учебные аудитории, расположенные в другом корпусе, не пострадали. Учреждение продолжит работу в штатном режиме.

Обстоятельства происшествия выясняются. Управление МВД по Республике Коми сообщило о начале проверки по факту пожара. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Халатность, повлёкшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека», уточняет ИА Регнум.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies