Всего в ночь на 17 января силы ПВО ликвидировали 99 дронов ВСУ.
В течение прошедшей ночи с 23.00 16 января до 07.00 17 января дежурными средствами ПВО уничтожены и перехвачены 99 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Об этом сообщает Минобороны РФ в своем Telegram-канале.
По данным ведомства, 47 беспилотников сбили над Черным морем, 29 – над Белгородской областью, 12 – над Курской, по четыре – над Ростовской и Астраханской областями, два – над Крымом и один – над Азовским морем.
Сегодня ночью в течение двух часов в Сочи действовала угроза атаки беспилотников. Ее отменили в 04.33. В Туапсинском округе об опасности атаки дронов жителей предупредили в 03.14.
В Краснодарском крае действует запрет на съемку и распространение информации об атаках украинских БПЛА, работе систем ПВО и РЭБ, о местонахождении военных, потенциально опасных и критически важных объектов. Нарушителям грозят штрафы, самый крупный составляет 300 тыс. рублей.