Кубанские Новости

Краснодарка пожаловалась Бастрыкину на агрессивного зятя. Возбуждено уголовное дело

Краснодарка пожаловалась Бастрыкину на агрессивного зятя. Возбуждено уголовное дело
Александр Бастрыкин
Фото: СК РФ

Глава СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после обращения жительницы Краснодара, которая рассказала, что ее дочь систематически подвергается домашнему насилию.

В социальных медиа размещено видеообращение жительницы Краснодара председателю СК России Александру Бастрыкину.

Женщина сообщает, что ее зять во время домашней ссоры избил ее дочь и внука. При этом отмечается, что он это делает систематически. Обращения в полицию результатов не принесли.

Следственными органами СК России по Краснодарскому краю по данному факту проводится проверка по статьям об истязании и угрозе убийством.

Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления по Краснодарскому краю Андрею Маслову возбудить уголовное дело, представить доклад об установленных обстоятельствах и по доводам обращения, сообщает Информационный центр СК России.

Как сообщили «Кубанским новостям» в пресс-службе УМВД по Краснодару, в октябре 2024 года в дежурную часть отдела полиции Карасунского округа обратилась 29-летняя местная жительница с заявлением о противоправных действиях со стороны 32-летнего супруга, а также в мае 2025 года, сообщив о нанесении телесных повреждений их совместному 11-месячному ребенку.

В настоящее время, в рамках доследственной проверки, проводится комиссионная судебно-медицинская экспертиза, по окончании которой будет принято процессуальное решение. Рассматривается вопрос о привлечении мужчины к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ (Побои).

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies