Свет вернулся в дома жителей поселков Черноморский, Ильский, Октябрьский, хуторов Карский и Кипячий, станицы Дербетской.
Обломки беспилотника минувшей ночью повредили линию электропередачи на трассе в Северском районе. Никто не пострадал. Свет уже вернулся в дома жителей трех поселков, двух хуторов и станицы.
- Произошло аварийное отключение электроэнергии в поселках Черноморский, Ильский, Октябрьский, хуторах Карский и Кипячий, станице Дербетской. К 11.30 электроснабжение восстановлено, - уточнил Оперштаб Краснодарского края.
Как сообщалось ранее, фрагменты БПЛА рухнули минувшей ночью на территории двух школ в станице Федоровской в Абинском районе – обошлось без пострадавших. Территория оцеплена. На месте работают оперативные и специальные службы.
Напомним, ПВО сбила минувшей ночью над территорией России 52 беспилотника ВСУ самолетного типа. В том числе 15 БПЛА – над Краснодарским краем.
На Кубани действует запрет на съемку и распространение информации об атаках украинских БПЛА, работе систем ПВО и РЭБ, о местонахождении военных, потенциально опасных и критически важных объектов. Нарушителям грозят штрафы, самый крупный составляет 300 тысяч рублей.