Кубанские Новости

Counter-Strike и Dota: городской чемпионат по компьютерному спорту пройдет в Краснодаре

Counter-Strike и Dota: городской чемпионат по компьютерному спорту пройдет в Краснодаре
Фото: Михаил Ступин

Соревнования по компьютерному спорту пройдут в кубанской столице в конце января.

Городской чемпионат по компьютерному спорту пройдет в Краснодаре 31 января. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

Уточняется, что предусмотрены состязания в двух дисциплинах: тактическом трехмерном бою Counter-Strike 2 (для участников старше 16 лет) и «Боевой арене» Dota 2 (14+). Для участия понадобится пройти предварительную регистрацию. Подать заявку можно через онлайн-форму. В день соревнований необходимо будет предоставить паспорт и именную заявку, заверенную медицинским учреждением, врачом физкультурного диспансера или врачом по спортивной медицине и руководителем организации.

Соревнования состоятся на улице им. Генерал-лейтенанта Александра Сапрунова, 14 (школа №116). Регистрация участников начнется в 10.00. Вопросы можно задать по телефону 8-918-354-24-24.

Как сообщил ранее глава Краснодара Евгений Наумов, школьные киберспортивные игры состоятся в краевом центе в 2026 году. Подобных соревнований на Кубани еще не проводили.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies