Кубанские Новости

Фотография Путина и Трампа с саммита в Анкоридже появилась на стене Белого дома

Фотография Путина и Трампа с саммита в Анкоридже появилась на стене Белого дома
Фото: kremlin.ru

Снимок, который Трамп ранее демонстрировал прессе как подарок от Путина, теперь стал частью интерьера резиденции американского президента — рядом с фото лидера и его внучки.

Фотография, запечатлевшая президента России Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа во время саммита в Анкоридже (штат Аляска), появилась в интерьере Белого дома.

Как сообщила 27 января в соцсети X журналист телеканала PBS Элизабет Лэндерс, снимок разместили в Пальмовой комнате — тамбурном помещении, соединяющем основное здание Белого дома с его Западным крылом. По её данным, рядом с фотографией лидеров двух стран повесили портрет Трампа с одной из его внучек.

Пальмовая комната, недавно прошедшая ремонт, обеспечивает доступ в Розовый сад и на Южную лужайку резиденции. Журналисты, обладающие постоянной аккредитацией Белого дома, не имеют свободного доступа в это помещение.

Размещённый снимок Путина и Трампа визуально идентичен фотографии, которую американский лидер показывал представителям прессы 22 августа 2025 года. Тогда Трамп сообщил, что изображение ему направил лично Путин, а также добавил, что на фотографии он выглядит удовлетворительно, тогда как российский президент — значительно лучше, передает ТАСС.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies