Кубанские Новости

Александр Руденко проинспектировал социальные объекты Динского района

Александр Руденко проинспектировал социальные объекты Динского района
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Вице-губернатор проверил темпы строительства учреждений здравоохранения, посетил образовательную организацию и детскую школу искусств.

– Центр реабилитации – один из самых крупных социальных проектов, реализуемых на территории региона. Он призван стать флагманом системы здравоохранения Краснодарского края. Центр будет взаимодействовать с другими медицинскими организациями по вопросам реабилитации пациентов с помощью телемедицинских консультаций, и выполнять иные функции. Здесь разместят кафедру медицинской реабилитации КубГМУ, студенты смогут совмещать учебу с практикой, а пациенты получат отличных врачей. Здесь будут проходить реабилитацию участники СВО и жители края, – рассказал Александр Руденко.

Ежедневно на объекте работают около 380 человек, и в ближайшее время количество рабочих увеличится. По словам Александра Руденко, центру требуются высококвалифицированные специалисты: более 200 врачей, столько же специалистов с немедицинским образованием, более 400 человек среднего медицинского персонала и около 180 человек младшего медицинского персонала. Резюме можно отправить на электронную почту: rbc@minzdravkk.ru.

В станице Новотитаровской замглавы региона посетил стройплощадку поликлиники, на которой он уже был в ноябре. Здание подключено к электросети, завезено оборудование. Получен допуск на пуско-наладочные работы: специалисты проверяют системы. Однако сроки не удалось соблюсти, и Александр Руденко поручил завершить работы до 27 февраля. Вице-губернатор также распорядился организовать остановку общественного транспорта рядом с поликлиникой.

Также он осмотрел школу № 21 в селе Красносельском, на состояние которой жители жаловались в чат-бот вице-губернатора. В начальной школе сгнили перекрытия и появился грибок. В основной школе обвалился потолок в столовой, и часть детей питается в коридоре. По поручению Руденко, к концу весенних каникул потолок в столовой будет отремонтирован.

Вице-губернатор посетил станицу Новотитаровскую. Два года назад в местном ДК, где располагалась детская школа искусств, произошел пожар. Сейчас дети занимаются в разных помещениях. Вице-губернатор оценил ход восстановления объекта. По словам министра культуры региона Виктории Лапиной, здание планируют открыть к сентябрю.

– Проговорили с коллегами, что все же необходимо строить новое здание для ДШИ. Под эти цели уже ищут участок. Вчера поручил минкульту активнее работать с муниципалитетом, чтобы помочь войти в программу по строительству нового здания ДШИ. Альтернативный вариант – поиск отдельного помещения под школу. Будем прорабатывать оба варианта, отметил Александр Руденко.

Вице-губернатор также посетил детский сад №29 в станице Динской. Родители воспитанников пожаловались на состояние территории перед дошкольным учреждением. Александр Руденко поручил Игорю Федосову рассмотреть возможность создания парковки.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies