Директор агентства заявила, что не имеет отношения к скандально известному финансисту из США Джеффри Эпштейну.
Директор модельного агентства из Краснодара заявила, что никак не связана с финансистом из США Джеффри Эпштейном. Сообщение о том, что распространяемая информация является ложью, она опубликвала на своей странице в соцсети. Аналогичный пост появился и в профиле агентства.
- Я заявляю для всех, что я и мое агентство ни каким образом не связано ни с данным человеком, ни с этой ситуацией в целом, - говорится в сообщении. - Я никогда и никого не отправляла даже на зарубежные контракты в модельные агентства Америки! Для меня принцип открытия модельного агентства состоял именно в том, чтобы оно было чистым, только модельные проекты!
Краснодарка добавила, что собирается обратиться в суд о распространении клеветы.
Ранее в соцсетях появился скриншот, в котором упоминалось название агентства из Краснодара и женское имя. Сообщалось, что якобы это выдержка одного из опубликованных министерством юстиции США документов за 2018 год по делу Эпштейна.
Как сообщает ТАСС, Эпштейн был задержан в 2019 году. Прокуратура США заявила о наличии свидетельств того, что в 2002-2005 годах он организовал визиты в свой дом на Манхэттене десятков несовершеннолетних девушек. В круг друзей и знакомых Эпштейна входило большое число действующих и отставных должностных лиц Соединенных Штатов, крупных предпринимателей и звезд шоу-бизнеса.
Уголовное преследование финансиста в США было прекращено после его смерти в тюремной камере в августе 2019 года.