Кубанские Новости

Мужчина избил и изнасиловал девушку на глазах у приятеля в Краснодаре. Суд вынес приговор

Мужчина избил и изнасиловал девушку на глазах у приятеля в Краснодаре. Суд вынес приговор
Фото: Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

Краснодарский краевой суд отменил условное осуждение виновному в изнасиловании.

Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда рассмотрела материалы уголовного дела в рамках обжалования приговора Прикубанского районного суда кубанской столицы, которым мужчина признан виновным в изнасиловании.

Из приговора следует, что ночью 14 мая 2025 года он увидел сидящую на остановке девушку. Предложив ей прокатиться по городу на его автомобиле, мужчина вывез ее в поле, где, воспользовавшись тем, что 19-летняя потерпевшая находилась в состоянии опьянения, изнасиловал ее, нанеся при этом несколько ударов, чтобы подавить сопротивление. За всем происходящим наблюдал приятель подсудимого.

Фигуранту с учетом смягчающих обстоятельств (признание вины, ранее не привлекался к уголовной ответственности, предлагал возместить ущерб, однако потерпевшая отказалась) было назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на 3 года. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Судебная коллегия, изучив материалы дела, пришла к выводу о необходимости изменения приговора ввиду его чрезмерной мягкости. Условное осуждение отменено. Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года в колонии общего режима. Он взят под стражу в зале суда. Приговор вступил в законную силу.


Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies