Оперативники краснодарской полиции изъяли немаркированные никобустеры в станице Старокорсунской и хуторе Ленина.
В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции выявлен индивидуальный предприниматель, реализующий в трех торговых точках краевого центра немаркированную табачную и никотинсодержащую продукцию. Об это сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару.
При проверке магазинов, расположенных в станице Старокорсунской и хуторе Ленина, полицейские изъяли 108 единиц никотинсодержащих жидкостей, 135 единиц электронных систем доставки никотина, 38 единиц жевательного табака, а также ампулы с концентрированным никотином, так называемые «никобустеры».
В действиях мужчины и других неустановленных лиц усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации».
В настоящее время оперативники проводят комплекс мероприятий для установления всех людей, причастных к этому правонарушению, а также устанавливают каналы поступления немаркированной продукции.