Сильные осадки, которые будут сопровождаться порывистым ветром, накроют Сочи и Сириус в ближайшие сутки.
Сильные грозовые дожди ударят по прибрежной части Сочи и Сириусу. В горах ожидается снегопад. Сопровождаться осадки будут порывистым ветром. Велика вероятность подъема воды в реках и схода небольших селей.
- По данным Сочинского гидрометцентра, в течение суток 19 февраля 2026 г. на территории г. Сочи и ФТ Сириус ожидается комплекс неблагоприятных гидрометеорологических и опасных явлений: сильные дожди с грозой, усиление ветра 17-22 м/с, - говорится в сообщении Центра мониторинга и прогнозирования ЧС Краснодарского края. - На реках подъем уровней воды, местами с превышением неблагоприятных отметок. Возрастает риск схода селей малого объема.
Уточняется, что днем 19 февраля в предгорьях сильный мокрый снег с налипанием на провода и деревья, а также гололедица на дорогах. В высоких горах очень сильный снег категории опасного явления, метель, усиление ветра до 25-29 метров в секунду.
Напомним, непогода надвигается на Краснодарский край. Ожидаются сильные дожди, ливни. В северных районах и предгорьях возможны смешанные осадки. Они будут сопровождаться грозой и порывистым ветром. В южной части региона велика вероятность шквалов до 30-32 метров в секунду. Погода испортится вечером 18 февраля.