По указанию руководителя СКР по краю возбуждено уголовное дело по факту противоправных действий местных жителей в отношении несовершеннолетних.
В местном паблике появилась информация о том, что двое студентов зашли в пекарню на Зиповской, чтобы купить перекус, и нечаянно уронили терминал оплаты. Мальчики вежливо извинились, но мужчин было уже не остановить. Об этом сообщили родители несовершеннолетних.
Владелец пекарни и его сотрудник набросились на подростков с кулаками. В итоге одному из пострадавших потребовалась операция на глаз.
По поручению руководителя краевого следственного управления СК России Андрея Маслова по данному факту следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара СКР по краю возбуждено уголовное дело по статье об умышленном причинении легкого вреда здоровью. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Следкома.
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Ход расследования уголовного дела находится на контроле в аппарате следственного управления.