Лесной пожар в районе поселка Архипо-Осиповка ликвидирован.
Ликвидировано лесное возгорание в районе поселка Архипо-Осиповка в 08.00 на примерной площади 2 га, сообщает Минприроды Краснодарского края.
– Тушение было осложнено труднодоступностью местности, – добавили в ведомстве.
Напомним, изначально площадь пожара составляла 0,5 га. Лес загорелся утром 2 марта.
Ранее лесной пожар на площади 22 гектара потушили в районе поселка Синегорск Абинского района. Еще одил пожар ликвидировали на площади в 22,5 га в поселке Мирном Северского района.
23 ноября в станице Смоленской Северского района загорелся лес. Огонь распространился на площади 1,9 гектара. 24 ноября в 04.24 лесной пожар ликвидирован на примерной площади 1,9 га.
Напомним, в Краснодарском крае пожароопасный сезон стартует с 1 апреля. В марте специалисты проведут профилактические мероприятия для защиты лесного фонда от огня, в том числе устройство минерализованных полос. К работе готовы 59 видеокамер для мониторинга лесопожарной обстановки и разведки лесных пожаров. Постоянно работают 11 лесопожарных станций.