Кубанские Новости

ПВО сбили за ночь 16 беспилотников

ПВО сбили за ночь 16 беспилотников
Фото: Минобороны РФ/архив

В ночь на 3 марта ВСУ пытались атаковать дронами три российских региона.

В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 16 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, сообщает Минобороны РФ.

По данным оборонного ведомства, восемь БПЛА сбили над Крымом, пять – над Белгородской областью и три – над Астраханской.

Напомним, массированную беспилотную атаку пережил в ночь на 2 марта Новороссийск. В результате пострадали семь человек. Двум из них медицинскую помощь оказали на месте без госпитализации, еще пять человек с травмами средней и легкой степени тяжести доставили в больницу. Медицинская помощь им оказывается в полном объеме. На данный момент известно о повреждениях в 61 частном доме и 41 многоквартирном.

В ночь на 2 марта ПВО ликвидировала 67 беспилотников ВСУ над Черным морем, 66 – над Краснодарским краем, восемь – над Азовским морем.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies