Кубанские Новости

2,5 млн рублей для «декларации» отдал кубанский пенсионер телефонным мошенникам

2,5 млн рублей для «декларации» отдал кубанский пенсионер телефонным мошенникам
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

2,5 млн рублей для «декларации» отдал пенсионер мошенникам в Славянском районе.

Так, 61-летнему местному жителю позвонил якобы сотрудник «Госуслуг», который сказал мужчине, что ему необходимо встать на очередь для перерасчета пенсии, а для этого - продиктовать код из СМС. После с потерпевшим связался лжеправоохранитель, который обвинил его в спонсировании террористов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Мошенник убедил пенсионера, что на его имя оформлено несколько кредитов, которые нужно заблокировать. И чтобы не потерять деньги со счета - необходимо «задекларировать» накопления. Для этого мужчина передал 2, 5 млн рублей якобы «инкассатору», который приехал к нему домой и назвал секретное слово.

Возбуждено уголовное дело, полицейские разыскивают аферистов.

Ранее краснодарская пенсионерка продала квартиру и перевела мошенникам 5 млн рублей.

Еще одна жительница кубанской столицы лишилась 1,3 млн рублей, пытаясь получить заказное письмо. Она также стала жертвой телефонных аферистов.


Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies