Кубанские Новости

Загрузка «Роза Хутор» на праздники взлетела до 62%

Загрузка «Роза Хутор» на праздники взлетела до 62%
Фото: freepik.com

«Роза Хутор» забита на 60%: мартовские праздники принесли курорту рост на 10 пунктов

Загрузка отелей сочинского горнолыжного курорта «Роза Хутор» в первые мартовские праздники достигла 62%.

Как сообщили ТАСС в департаменте развития гостиничной инфраструктуры, это на 10 процентных пунктов выше, чем за аналогичный период прошлого года. Главным драйвером роста стали длинные праздничные выходные, которых в марте 2025 года не было. Именно они обеспечили приток туристов и высокий спрос на размещение.

Сочинский курорт традиционно остается одним из самых популярных в России. В 2024 году здесь отдохнули рекордные 8 миллионов человек, а по итогам 2025 года турпоток составил около 7,9 миллиона. Эксперты прогнозируют, что к 2030 году курорт будет принимать до 10 миллионов гостей ежегодно.

Ранее сообщалось, что «Роза Хутор» становится все более привлекательным для гостей с Ближнего Востока: уже сейчас свыше 70% иностранных туристов приезжают из арабских стран. В 2025 году их число выросло в 1,7 раза благодаря запуску четырех прямых рейсов из ОАЭ. В 2026 году ожидается добавление еще двух прямых авиамаршрутов из Саудовской Аравии.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies