Компания Good Games Group объявила о приобретении издательства Humble Games у корпорации Ziff Davis.
После завершения сделки бренд официально переименован в Balor Games, а история этого возвращения оказалась необычной и даже символичной, сообщает stopgame.
В 2024 году Humble Games провела реструктуризацию, в ходе которой был уволен весь персонал. Часть бывших сотрудников тогда же основала Good Games Group. Спустя два года именно эта команда выкупила издательство у прежнего владельца, фактически вернув себе контроль над компанией и ее наследием.
В результате сделки Balor Games получила права более чем на 60 игр. В портфель вошли такие известные проекты, как Slay the Spire, A Hat in Time, SIGNALIS, Forager, Coral Island, Monaco: What's Yours Is Mine и Wizard of Legend. Также в пакет включены игры закрытого издателя Firestoke.
Новоиспеченный издатель уже заключил первый контракт. Balor Games выпустит тактический хоррор-шутер SCP: 5K от студии Affray Interactive, который сейчас находится в раннем доступе в Steam.
Руководство компанией взяли на себя бывшие топ-менеджеры Humble Games Алан Патмор и Марк Нэш. Они видят миссию Balor Games в том, чтобы стать «культурным куратором» так называемых triple-I проектов — игр, приближающихся по качеству к крупным AAA-релизам, но сохраняющих независимый дух и подход.
«Для разработчиков, с которыми мы работали долгие годы, этот момент — своего рода воссоединение. То же руководство и та же приверженность вдумчивому издательскому подходу остаются на месте. Меняются лишь наш масштаб и фокус. Balor Games создается для изобретателей и поддерживается теми, кто в них верит. Наша цель — стать гарантом качества для независимых игр», — прокомментировал Патмор.