Число зарегистрированных пользователей платформы MAX достигло 100 миллионов человек, сообщили в пресс-службе сервиса.
Ежедневно мессенджером пользуются 70 миллионов человек, которые отправляют более миллиарда сообщений и совершают 28 миллионов звонков.
С момента запуска пользователи отправили 62 миллиарда сообщений, провели более трех миллиардов звонков и записали 470 миллионов видеокружков. Количество групповых чатов превысило 25,5 миллиона, а число публичных и приватных каналов достигло 2,2 миллиона.
На прошлой неделе платформа стала доступна жителям 40 стран Азии, Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки. В ноябре возможность пользоваться мессенджером получили также жители Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Молдавии, Таджикистана и Узбекистана.
Ранее Кубанские новости составили подборку главных новостных каналов в MAX. Всё идёт к тому, что Telegram в России могут заблокировать, и тогда он перестанет быть основным источником оперативных новостей для миллионов людей. Чтобы наши читатели не потеряли доступ к важной информации, мы решили заранее предложить альтернативу — платформу MAX. Мы отобрали десять каналов, которые точно не дадут вам соскучиться по новостной повестке.