Мэр Евгений Наумов сообщил, что в настоящее время общая готовность объекта составляет 80% .
Евгений Наумов сообщил, что завершить реконструкцию ул. им. Константина Образцова планируется к лету текущего года. В настоящее время общая готовность составляет 80%. Об этом мэр рассказал в новой рубрике #ВопросыЖителей.
— Дорогие краснодарцы! Вы активно пишете комментарии на моей странице во «ВКонтакте». Теперь на самые частые и актуальные вопросы буду отвечать вам в рубрике #ВопросыЖителей. Один из вопросов касается реконструкции проспекта имени Константина Образцова. Понимаю обеспокоенность, так как рядом большая школа и детский сад, и мы обязаны обеспечить соцобъекты комфортными подходами и подъездами. Сейчас общая готовность — более 80%. Планируем к лету закончить работы. Сроки сдвинулись из-за корректировки проектной документации и вновь выявленных неучтенных сетей, — написал Евгений Наумов.
В настоящее время работы идут сразу на нескольких участках ул. им. Константина Образцова:
от дома № 22 до ул. Памяти Чернобыльцев;
от ул. Памяти Чернобыльцев до ул. Эльбрусской;
по ул. Эльбрусской от ул. им. Константина Образцова до ул. им. Симиренко;
по ул. Памяти Чернобыльцев от ул. им. Константина Образцова до ул. им. Симиренко.
Так, на улицах им. Константина Образцова и Памяти Чернобыльцев уже готов нижний слой асфальтобетонного покрытия. На ул. Эльбрусской переустраивают коммуникации и укладывают слои основания дорожной одежды. Помимо проезжей части, будут обновлены тротуары и съезды, сделают ливневку, велодорожку и выполнят благоустройство, сообщает пресс-служба городской администрации.