В Краснодаре 14 марта традиционно откроются ярмарки выходного дня.
В краевой столице 14 марта вновь заработают ярмарки выходного дня. На семи площадках в разных частях города кубанские фермеры предложат покупателям свою продукцию, среди которой свежая зелень, мясо, рыба, сыры, а также большой выбор кондитерских изделий. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.
Торговые площадки будут работать с 08.00 до 15.00.
Адреса проведения ярмарок:
улица им. Героя Яцкова, 11;
улица им. Дзержинского, 213;
улица им. Каляева, 198;
улица Бургасская, 31/1;
улица Одесская, 48;
улица Уральская, 170/7;
просп. Чекистов, 9.
Организаторы ярмарок тщательно следят за соблюдением санитарных требований Роспотребнадзора. Также осуществляется контроль за проведением ветеринарно-санитарной экспертизы и соблюдением правил торговли участниками.
Краснодарский край подтверждает свои лидерские позиции в стране: регион занимает первое место в России по количеству ярмарок, третье - по обороту розничной торговли и бытовых услуг, четвертое - по обороту общественного питания.
В 2025 году налоговые поступления в бюджет составили 94 миллиарда рублей с ростом на 5,1%.
Напомним, «Лучшей ярмаркой» в кубанской столице стала ярмарка выходного дня на улице Одесской по критериям посещаемости и созданным условиям организации ярмарочной торговли на ней. Краснодар победил в двух номинациях VIII федерального конкурса «Торговля России 2025».