Кубанские Новости

В ЦСКА отреагировали на решение КДК оштрафовать клуб за расизм на 1 млн рублей

В ЦСКА отреагировали на решение КДК оштрафовать клуб за расизм на 1 млн рублей
Фото: ФК «Краснодар»

В пятницу КДК РФС оштрафовал московский клуб на один миллион рублей за расистские скандирования фанатов в адрес футболиста «Краснодара» Джона Кордобы.

Сегодня стало известно, что московский клуб оштрафован на 1 млн рублей за поведение болельщиков на матче 1/2 финала Пути РПЛ Кубка России против «Краснодара».

— По итогам решения КДК, а также анализа и просмотра всех доступных видеоматериалов было установлено, что с нашей трибуны имели место быть гул и свист, а также на рассматриваемой видеозаписи был слышен в двух эпизодах прерывистый гул со стороны нескольких болельщиков — так называемое уханье, - заявили в пресс-службе ЦСКА.

Там отметили, что в обсуждаемом эпицентре событий вместе с болельщиками московского клуба находились и его футболисты, и футболисты «Краснодара» разных рас и национальностей. Таким образом, у ЦСКА нет доказательной базы, что данный гул имел под собой расистский подтекст, -добавили в пресс-службе.

В клубе заявили, гул болельщиков стал ответной реакцией на действия некоторых игроков «Краснодара».

- Однако мы понимаем, что так называемое уханье давно интерпретируется как действие направленное на унижение достоинства человека. Поэтому, как и заявлялось нами ранее, вместе с клубом болельщиков мы намерены завершить наше самостоятельное расследование и принять в отношении виновных соответствующие меры, - признались в

В преддверии ответного матча в Краснодаре ЦСКА призвал своих болельщиков, которые планируют посетить эту игру, «сосредоточиться вокруг общей и главной цели — поддержки своей команды, не поддаваясь на провокации».

Ответный матч между ЦСКА и «Краснодаром» состоится 17 марта в Краснодаре.


Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies