Измененная в феврале организация дорожного движения на транспортном узле улиц Колхозной, Офицерской и Ростовского Шоссе доказала свою эффективность.
Введенная с 21 февраля вблизи «Екатерининского зала» - на транспортном узле улиц Колхозной, Офицерской и Ростовского Шоссе - схема движения транспорта станет постоянной. Об этом 1 апреля сообщили в городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства.
- Схема организации дорожного движения вблизи «Екатерининского зала» утверждена к постоянному применению. Такое решение принято на очередной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, - говорится в публикации ведомства. - Эксперимент признан удачным, новая схема движения доказала свою эффективность.
Уточняется, что количество полос вдоль «Екатерининского зала» уменьшено с трех до одной. Остановка общественного транспорта в сторону Шоссе Нефтяников функционировать не будет.
Как сообщалось ранее, изменения призваны увеличить пропускную способность транспортных узлов.