Кубанские Новости

Бастрыкину доложат об издевательствах подростков над 13-летней девочкой в Адыгее

Бастрыкину доложат об издевательствах подростков над 13-летней девочкой в Адыгее
Александр Бастрыкин
Фото: СК РФ

Председатель СК России затребовал доклад по публикации о совершении противоправных действий в отношении несовершеннолетних в Республике Адыгея.

В медиапространстве появилась информация о том, что в Майкопе группа подростков жестоко обращалась с 13-летней девочкой, включая физическое насилие и моральное унижение. Среди нападавших были участники инцидента, который произошел в январе этого года с другой несовершеннолетней. Об этом сообщается в MAX-канале Следкома РФ.

В связи с этим случаем, произошедшим 15 января этого года, по поручению Александра Бастрыкина Главное следственное управление Следственного комитета России возбудило уголовное дело. Глава ведомства также поручил ГСУ СК РФ предоставить отчет о ходе расследования и дать правовую оценку новым обстоятельствам.

Ранее в Информационный центр СК России поступило обращение по вопросу совершения противоправных действий в отношении 14-летнего мальчика в одном из образовательных учреждений в поселке городского типа Яблоновском Республики Адыгея. В ноябре прошлого года двое одноклассников в ходе словесного конфликта избили его на территории учебного заведения.


Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies