Кубанские Новости

Непогода подбирается к Сочи и Сириусу: сильные грозовые дожди ударят ночью

Непогода подбирается к Сочи и Сириусу: сильные грозовые дожди ударят ночью
Фото: Михаил Ступин

Погода в Сочи начнет портиться уже в ближайшие часы – усилится ветер, а потом ударят дожди.

Непогода накроет Сочи и Сириус ближайшей ночью. Ожидаются сильные грозовые дожди и ветер. А днем 8 апреля у берегов курортных территорий разыграется шторм.

- С вечера 7 апреля и до конца дня 8 апреля на территории Сочи и ФТ Сириус ожидается усиление юго-восточного ветра местами порывы 15-18 м/с. Ночью на 8 апреля местами сильный дождь, возможна гроза. Днем 8 апреля ожидается усиление волнения моря с высотой волн 1,3-1,5 метра от юго-запада, - говорится в сообщении пресс-службы администрации Сочи.

Уточняется, что в горах Сочи на высотах от тысячи метров сохраняется лавинная опасность.

Все службы переведены в усиленный режим работы. Ситуацию контролирует городской оперативный штаб.

Жителям и гостям курорта рекомендовано соблюдать меры предосторожности, воздержаться от отдыха вблизи водоемов, не оставлять автомобили под деревьями, рекламными щитами и другими конструкциями.

Как сообщалось ранее, штормовое предупреждение по ливням, из-за которых могут подняться реки на побережье Черного моря, действует на основной территории Краснодарского края днем и до конца суток 7 апреля, а также в первую половину ночи 8 апреля.

Напомним, на Кубани действует также экстренное предупреждение по ночным заморозкам до -2 градусов, которые в это время года относятся к категории опасного явления.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies