Кубанские Новости

Российский SMM-рынок вырос на 35 процентов за год и достиг 65 миллиардов рублей

Российский SMM-рынок вырос на 35 процентов за год и достиг 65 миллиардов рублей
Фото: freepik.com

Объём российского рынка социального маркетинга увеличился на 35 процентов за год и теперь оценивается в 65 миллиардов рублей.

Об этом сообщила начальник управления президента РФ по развитию информационно-коммуникационных технологий и инфраструктуры связи Татьяна Матвеева на Российском форуме по управлению интернетом.

По её словам, сегодня интернетом пользуются уже более 130 миллионов человек, что составляет порядка 93 процентов населения России. Рынок контента во многом представлен платформами «VK видео» и Rutube. В целом на видео приходится около 78 процентов всего интернет-трафика в стране, сообщют "Ведомости".

19 марта «VK видео» сообщило, что бренды инвестировали 6,5 миллиарда рублей в рекламу на площадке в 2025 году, что в 1,7 раза больше, чем годом ранее. Самыми активными рекламодателями платформы стали маркетплейсы, а также компании, занимающиеся перевозками, производством безалкогольных напитков, банковскими продуктами и мобильной связью.

В свою очередь, 17 марта Rutube объявил, что число активных авторов на платформе превысило 1 миллион, а блоги на ней регулярно ведут более 1,07 миллиона пользователей. Ежемесячно они загружают свыше 2,8 миллиона видео.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies