Заморозки до -4 градусов, которые в это время года считаются опасным явлением, на территории региона возможны еще три ближайшие ночи.
Предупреждение по заморозкам до -4 градусов вновь продлили - оно действует в Краснодарском крае три ближайшие ночи. Такие температуры на экваторе весны считаются опасным явлением.
- По данным Краснодарского гидрометцентра, 16-17 апреля местами в Краснодарском крае (исключая Черноморское побережье на участке от Анапы до Магри, муниципальное образование г. Сочи и федеральную территорию Сириус), 18апреля местами в восточной половине края ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы -1..-4 градуса - категории опасного явления (ОЯ), - говорится в сообщении Центра мониторинга и прогнозирования ЧС Краснодарского края.
Как сообщалось ранее, апрель в Краснодарском крае попытается наверстать упущенное. Дожди возьмут паузу, во время которой солнечные лучи смогут хорошенько прогреть воздух в регионе. Так, днем 17 апреля ожидается до +22 градусов. Ночи пока останутся холодными.