Бразильский защитник «быков» Жубал допустил смену клубной прописки уже летом.
– Зимой были новости о моем уходе? Да, это правда, потому что если я не играю, то мне сложно. Мне нужно больше играть. Но я все понимаю: защита «Краснодара» сейчас очень хорошая. Мы хороши — выигрываем матчи, но мне, конечно, нужно играть. Теперь я могу поговорить с клубом после сезона, а потом вы все увидите, — заявил защитник.
По словам Жубала, к нему проявляют интерес французские команды, а также представители других чемпионатов. В настоящее время его представители ведут консультации с потенциальными покупателями, при этом переход в российские клубы он не рассматривает, пишет Sport24.
Ранее агент защитника «Краснодара» Жубала Леонардо Корначини ответил на вопрос о будущем бразильца. Тогда появилась информация, что 32-летним игроком интересуются французские клубы.
Контракт Жубала с командой истекает рассчитан до 30 июня 2027 года. Стоимость бразильца оценивают в 2,5 млн евро.
Жубал до перехода в «Краснодар» уже выступал в Лиге 1, где защищал цвета «Осера».