Кубанские Новости

Ливень, гроза, град и подъем рек. Краснодарский край накроет непогода

Ливень, гроза, град и подъем рек. Краснодарский край накроет непогода
Фото: Антон Приходько

На Кубани объявили экстренное предупреждение о ливнях с грозой, градом и возможном подъеме уровня воды в реках.

После небольшой передышки с 22-градусным теплом в Краснодарский край вновь нагрянут дожди. На этот разгул стихии прогнозируется в течение трех дней – с 18 по 20 апреля. В регионе объявлено штормовое предупреждение.

Так, с 18 по 20 апреля местами пройдут сильные дожди, ливни с грозой, градом и сильным ветром с порывами 20-23 м/с.

На юго-западных притоках реки Кубань в Крымском, Абинском, Северском районах, Горячем Ключе, а также на реках Черноморского побережья от Анапы до Магри ожидаются подъемы уровней воды до неблагоприятных отметок и выше, сообщает краевой гидрометцентр.

Кроме того, ночью и утром 18 апреля местами в восточной половине Краснодарского края ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы от -1 до -4 градусов, что считается опасным явлением.

По прогнозам синоптиков, завтра днем в Краснодаре ожидается кратковременный дождь, столбики термометров поднимутся до +19 градусов. По краю воздух прогреется до +21 градуса, в горах – до +11, на Черноморском побережье до +19.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies