Фигурант был задержан сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.
Октябрьским районным судом Краснодара оглашен приговор в отношении мужчины, признанного виновным в участии в экстремистской организации. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов региона.
Установлено, что в период с 13 августа 2023 года по 27 февраля 2024 года мужчина, находясь в СИЗО-1 Краснодара, насаждал криминальную идеологию, распространял криминальные традиции, пропагандировал асоциальное поведение, престижность совершения преступлений, «воровские» своды правил, основанные на отрицании ответственности за совершенные преступления, и следовании так называемым «понятиям» для обеспечения деятельности экстремисткой организации, культивировал устои тюремной жизни, а также высказывался в поддержку организации, деятельность которой признана экстремистской.
Фигурант был задержан сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.
Рассмотрев материалы уголовного дела, суд признал мужчину виновным и назначил ему окончательно наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 8 месяцев, частично присоединив ранее назначенное наказание по приговору Центрального суда Сочи. Отбывать наказание осужденному предстоит в колонии строгого режима.