Кубанские Новости

Полиция поймала двух школьников после опасной игры на железной дороге в Сочи

Полиция поймала двух школьников после опасной игры на железной дороге в Сочи
Фото: Михаил Ступин

В Сочи сотрудниками транспортной полиции установлены личности дух школьников, накладывавших камни на рельсы.

В дежурную часть транспортной полиции Сочи поступило сообщение от охранника о том, что на участке железной дороги Мацеста - Сочи двое детей бросают посторонние предметы на рельсы. Об этом рассказали в пресс-службе УТ МВД России по ЮФО.

Правоохранители прибыли на место и выяснили, что нарушителями были два одиннадцатилетних школьника. Они признались, что просто гуляли возле железной дороги и из любопытства положили на рельсы камни.

Сотрудники полиции провели с детьми беседу о правилах безопасности на транспорте и объяснили, что за такие действия предусмотрена административная ответственность. Затем подростков передали их родителям. В будущем полицейские могут поставить детей на профилактический учёт по месту жительства.

Напомним, в феврале десятилетний школьник разбил стекла камнями в двух «Ласточках» в Сочи. Мальчик был доставлен в ПДН линейного отдела полиции, где признался во всем. Он объяснил, что, гуляя вблизи железнодорожных путей, бросал камни через проходящие поезда. При этом он не хотел повредить электрички.


Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies