Кубанские Новости

Гастрономический фестиваль «Очаг дружбы» впервые проведут в Адыгее

Гастрономический фестиваль «Очаг дружбы» впервые проведут в Адыгее
Фото: Михаил Ступин

На гастрофестивале будут работать площадки всех муниципалитетов Адыгеи, а также из Краснодарского края, Карачаево-Черкесии и Луганской Народной Республики.

Гастрономический фестиваль «Очаг дружбы» впервые проведут в Адыгее в конце апреля. Об этом сообщил в соцсетях глава соседнего региона Мурат Кумпилов.

- Продолжаем развивать событийный потенциал нашей республики и создавать новые точки притяжения для жителей и гостей Адыгеи. В этом году впервые проведём гастрономический фестиваль «Очаг дружбы», посвященный Году единства народов России, - написал Кумпилов. - Фестиваль состоится 30 мая в городе Адыгейске на территории обновленной парковой зоны. Мы планируем сделать его традиционным, а саму площадку – центром проведения ярких мероприятий и развития туризма. Такую задачу мы ставили ранее, учитывая, что наш большой фестиваль адыгейского сыра с каждым годом растёт и привлекает все больше гостей. В целом видим высокий интерес к гастрономическим праздникам, поэтому приняли решение создать еще одну постоянную площадку – удобную и доступную для жителей соседних районов и гостей из Краснодара.

Он добавил, что гости смогут попробовать национальные блюда народов, проживающих в республике. Будут работать площадки всех муниципалитетов Адыгеи, а также из Краснодарского края, Карачаево-Черкесии и Луганской Народной Республики. Особое внимание на празднике уделят адыгейскому сыру.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies