Кубанские Новости

Житель Краснодарского края осужден за подготовку теракта в здании поселковой администрации

Житель Краснодарского края осужден за подготовку теракта в здании поселковой администрации
Фото: Михаил Ступин

Суд вынес приговор жителю Кубани, который планировал поджечь здание администрации в поселке Мостовском.

Установлено, что в январе 2025 года подсудимый, находясь в поселке Мостовском, решил поджечь здание администрации. 29 января он купил две бутылки с легковоспламеняющейся жидкостью и направился к зданию.

Однако преступление не было завершено, так как мужчину задержали правоохранительные органы. Кроме того, он позвонил в единую диспетчерскую службу и сообщил о якобы готовящихся взрывах в кафе, что вызвало дестабилизацию работы органов власти и служб экстренного реагирования.

Суд признал мужчину виновным и приговорил его к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима, из которых первые три года он проведет в тюрьме.

Приговор еще не вступил в силу и может быть обжалован сторонами в Апелляционном военном суде, сообщает пресс-служба Южного окружного военного суда.

Ранее житель Ставрополья был осужден за передачу данных об аэропорте Сочи. Мужчина передал экстремистской украинской организации данные об авиагавани и воинской части.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies