ВС РФ продолжают наносить сокрушительные удары по связанным с ВСУ объектам Украины.
Оперативно-тактическая авиация, ударные беспилотники, ракетные войска и артиллерия РФ нанесли мощные удары по связанным с ВСУ объектам энергетической и транспортной инфраструктуры Украины. Поражены места сборки, хранения и запуска БПЛА самолетного типа. Об этом 28 апреля сообщили в Минобороны России.
- Нанесено поражение объектам энергетической и транспортной инфраструктуры Украины, используемым ВСУ, местам сборки, хранения и запуска беспилотных летательных аппаратов, а также пунктам временной дислокации украинских вооруженных формирований и иностранных наемников в 142 районах, - говорится в суточной сводке федерального ведомства.
Напомним, с 1 февраля заключившие контракт с Минобороны РФ от Краснодарского края получат одну из самых высоких единовременных выплат в России. И самую большую в Южном федеральном округе. При подписании документа полагается 3,4 млн рублей. Только за первый год службы в зоне СВО – после заключения контракта от любого города и района Кубани – военнослужащие получат 6 млн рублей.